Convocations


U15 B – Division 3


Date : 21 avril 2018

Adversaire : Louverné

Rendez vous : 14h10 - Aubépin

Equipe :

  • BOUBERKA Samy
  • CHOUFANI Ayoub
  • HEURTAULT Ronan
  • DRAME Ousmane
  • GOBBE Anatole
  • PILARD Nolan
  • REBEVIL Mattéo
  • FOFANA Madiba
  • EL KAIDI Sofiane
  • BAH Mamadou
  • SOUMAH Martin

Entraîneur : CORRE Lilian 06-06-95-51-22.



Féminines École de foot


Date : 17 novembre 2018

Adversaire : PAS DE PLATEAU

Rendez vous : PAS DE PLATEAU - PAS DE PLATEAU

Equipe :

  • Madison TRANCHARD
  • Sofia BICHOT
  • Tiguida CAMARA
  • Sidonie PIRAUD
  • Sarah ABREUH
  • Juliette ILLAND
  • Mahaut LATASTE
  • Myli LE COZLER
  • Léonie GOUGEON
  • Sasha MAHE
  • Zoé MASSEROT LECOMPTE
  • Lilas BARBARA
  • Arellys MADEIRA
  • Camille BRUNNEVAL

Pensez aux sièges auto !



U17 D1


Date : 6 octobre 2018

Adversaire : Le Bourny

Rendez vous : 13h15 - Aubépin

Equipe :

  • RUISSEAU Antoine
  • MOREAU Alexis
  • SAULNIER Nicolas
  • PLANCHENAULT Pierre
  • DESGROUAS Alexis
  • PLANCHENAULT Théo
  • CITTEE Darenn
  • DEROU Axel
  • HERVEY Moussa
  • ROUGEREAU Florian
  • FOURNIER Alex
  • GARNIER Nathane
  • HUBERT Joris
  • DANSOKO Mohamed

Penser aux survêtements et aux équipements du club à mettre !!!



Seniors A – Division 2


Date : 29 octobre 2017

Adversaire : La Baconnière

Rendez vous : 13h45 - Tribune des FA

Equipe :

  • DUVAL Julien
  • FRITEAU Clément
  • CORRE Lilian
  • COULON Pierre-François
  • LEMESLE Quentin
  • CROSSOUARD Pierre
  • CORRE Maxime
  • LEBRUN Florian
  • CLAVREUL Pierre
  • MELAINE Léo
  • ESNAULT Valentin
  • RECTON Hugo
  • PEREIRA Bastien
  • CHERBONNEL Gaetan

Entraîneur Principal : COULON Pierre-François ( N° : 06-84-23-55-57 )
Dirigeants : BEAU Nicolas, CHERAULT Dominique, BOISNARD Jacques.



Féminines B


Date : 15 octobre 2017

Adversaire : LA BIGOTTIERE

Rendez vous : 14h00 - FA

Equipe :



Féminines A


Date : 14 octobre 2017

Adversaire : LA ROCHE

Rendez vous : 16h30 - FA

Equipe :



U18


Date : 7 octobre 2017

Adversaire : Ent LOIGNE

Rendez vous : 13h30 - aux FA

Equipe :



Années lycée


Date : 14 octobre 2017

Adversaire : ORVAULT

Rendez vous : 13h45 - aux FA

Equipe :



U15 A – 1ère Division


Date : 21 avril 2018

Adversaire : Quelaines

Rendez vous : 14h10 - Aubépin

Equipe :

  • DJACABI Fodé
  • HUNAULT Jacques
  • GAUTHIER Thomas
  • DERBRE Théo
  • MOREAU Alexis
  • DEVAY Axel
  • ARHUR Samuel
  • PITZ Félix
  • LE RETIF Elouan
  • DANSOKO Mohamed
  • HERVEY Moussa

Entraîneur Principal : COULON Pierre-François ( N° 06-84-23-55-57 )



Années collège


Date : 14 octobre 2017

Adversaire : HAUTES ANGEVINES

Rendez vous : 13h00 - aux FA

Equipe :



U13


Date : 10 novembre 2018

Adversaire : US Argentré

Rendez vous : 12h45 - Aubépin

Equipe :

  • Dansoko Sadabou
  • Guirassy Oumar
  • Martin Illand
  • Archange Dongmo
  • Kourbanov Gadjimourad
  • Yven Lucien
  • Sylla Boubacar
  • Rennou Arnaud
  • Jouguet Clément
  • Arthur Trohel



U12


Date : 13 octobre 2018

Adversaire : US Argentré 2

Rendez vous : 12h45 - Aubépin

Equipe :

  • Agazade Nadir
  • Chateau Loukas
  • Lucas Desgrouas
  • Evan Vienne
  • Bouhari Diaby
  • Malick Peltier
  • Lorenzo Le Carrieres
  • Garcia Awen
  • Eldine Nassim
  • Daramy Mohamed
  • Boisseau Manoé



U11


Date : 10 novembre 2018

Adversaire : Villiers Charlemagne

Rendez vous : 9h30 - Aubépin

Equipe :

  • Guiguen Julien
  • Mareau Alan
  • Bossard Léopaul
  • Plantegenest Maxime
  • Brielles Thomas
  • Damba Auguste Junior
  • Aumonier Gaspard
  • Victor de Vaissiere
  • Lamine Cissé
  • Lardeux Antoine
  • Ethan Petit
  • Blot Amaury



U10


Date : 10 novembre 2018

Adversaire : ASPTT A

Rendez vous : 9h30 - Ex-Hippodrome

Equipe :

  • Guirassy Mamadou
  • Jeannes Nino
  • Camara Lamba
  • Gassama Ba-Bay
  • Daramy Sanassy
  • Oussou Dramé
  • Oscar Ridard
  • Mateo Lavenant
  • Ethan Haacques
  • Bordas Hugo
  • Lamine Keita



U9


Date : 17 novembre 2018

Adversaire : PAS DE PLATEAU

Rendez vous : PAS DE PLATEAU - PAS DE PLATEAU

Equipe :

  • SOW David
  • FOFANA Dide
  • MESSOUDI Adam
  • CLAVREUL Gaspard
  • ROBIN SANS Noa
  • TABONI Raphael
  • FOFANA Seny
  • HERIVEAUX Tom
  • ROUSSEAU Noa
  • BRIAND Louis
  • JEANNES Mael
  • JEANNES Sacha
  • ILLAND Faustin
  • BRIELLES Léo
  • MOREAU Maxime
  • CAMARA Mohamed Lamine
  • KEITA Djibril
  • DUKULY Sekou
  • MOLTON Pierre
  • DARAMY N'Famara
  • VIEGAS Gaspard
  • CAMARA Bafode
  • LAVOREL Martin
  • BENGON Lenny



U7


Date : 17 novembre 2018

Adversaire : PAS DE PLATEAU

Rendez vous : PAS DE PLATEAU - PAS DE PLATEAU

Equipe :

  • CAMARA Tidiane
  • THIRAULT Timeo
  • LE COZLER Louisio
  • SCHLOSSER Ethan
  • BUZARE Armand
  • DUGUE Eden
  • FRANCOIS Samuel
  • L'HUISSIER Tom
  • BENICHOU Lancelot
  • DIABY Karemba
  • NELEA Tudor
  • DESIRE Noa
  • SOW Siddy
  • TROHEL Sasha
  • ELLEN Arthur

Merci de penser aux sièges auto !



Site réalise par Rolph Miazoloh, design par Florian Lebrun

Francs archers laval
39 Boulevard Félix Grat, 53000 Laval
Téléphone : 02 43 49 26 78