Convocations


U15 F


Date : 25/01/20

Adversaire : Argentré

Rendez vous : 12H30 - Au FA

Equipe :

  • GUIGUEN Lise
  • LAFEAC Manon
  • MAHOLLI Ariona
  • ROUYEZ Juliette
  • GUILLEMAIN TIMBERT Leonie
  • PIRAUD Sidonie
  • MEUNIER DURIN Lola
  • HUBERT May Ahne
  • PAIN Jeanne
  • PEREIRA DA SILVA Clara
  • TARDI Rachel
  • LATASTE Mahaut

Informations coachs :

MOREAU Marion : 06 46 36 66 99
ARETHUSE Queenie : 07 89 54 03 80



U9


Date : 18/01/20

Adversaire : PAS DE PLATEAU

Rendez vous : PAS DE PLATEAU - PAS DE PLATEAU

Equipe :

  • SIGNORET Brice
  • FOFANA Mohamed Dide
  • HERIVEAUX Tom
  • DIABY Karamba
  • JEANNES Mael
  • JEANNES Sacha
  • MOREAU Maxime
  • TALINEAU Louis
  • ELLEN Arthur
  • DARAMY N'FAMARA
  • NELEA Tudor
  • CAMARA Bafode
  • LECHERBONNIER Raphael
  • DUGUE Eden
  • PERIN Gaspard
  • ANDOUIN Nicodème
  • BOULANGER Tom
  • LAURENT -RICHARD Martin
  • DIABY Karamba
  • LHUISSIER Tom



U10


Date : 25/01/2020

Adversaire : Futsal

Rendez vous : 8h45 - Salle Jeff Lemoine (Ex-hippodrome)

Equipe :

  • CLAVREUL Gaspard
  • BENHALIMA Ayoub
  • CAMARA Abdoulaye
  • MESSOUDI Adam
  • DUGAY Gabriel
  • BRETON Marius
  • MOLTON Pierre

Information coach

Ismael El Fouhi : 06 63 15 34 35



U18 Élite


Date : 18/01/20

Adversaire : Louverné

Rendez vous : 10h00 - Directement au synthétique Louis Béchu

Equipe :

Penser aux survêtements et aux équipements du club à mettre !!!



U13


Date : 25/01/2020

Adversaire : Ernée

Rendez vous : 12h30 - Foyer des FA, Match à la Senelle

Equipe :

  • SYLLA Boubacar
  • DIABY Bouhari
  • LUSHI Redan
  • CAMARA Ibrahima
  • ONANA MVELE Joachim
  • MAREAU Alan
  • DIABY Karamba
  • VIENNE Evan
  • JOUGUET Clément

Information coach :

Guilbert Christopher : 07 83 69 65 08



U12


Date : 25/01/2020

Adversaire : Montjean

Rendez vous : 12h00 - Foyer des FA, Match à Cossé

Equipe :

  • GUIGUEN Julien
  • U11: Jerusalem
  • BRIELLES Thomas
  • DAMBA Auguste Junior
  • RECTON Noah
  • CAMARA Lamba
  • JEANNES Nino
  • BAYO Banfa
  • BAYO Sankoumba
  • BLOT Amaury

Information coach :

Salim Oumaouche : 06 36 35 75 87



U11


Date : 25/01/2020

Adversaire : Futsal

Rendez vous : 9h30 - Vestiaires de Louis Béchu, synthétique

Equipe :

  • EMELIA OLAMA Jerusalem
  • HACQUES Ethan
  • KEBE Ousmane
  • BOUEKE Souleymane
  • BICHOT Sofia
  • DABRICOT Elijah
  • GASSAMA Ba baye

Information coachs :

Galli Richard : 07 78 63 77 33
Pierre-François Coulon : 06 84 23 55 57



U7


Date : 25/01/20

Adversaire : Louverné

Rendez vous : 9H30 - Au FA

Equipe :

  • LE COZLER Louisio
  • SCHLOSSER Ethan
  • LIVINSHCHI Matei
  • FOFANA Mohamed Lamine
  • MACHROUL Hamza
  • MESSOUDI Adil

Merci de penser aux sièges auto !



Site réalise par Rolph Miazoloh, design par Florian Lebrun

Francs archers laval
39 Boulevard Félix Grat, 53000 Laval
Téléphone : 02 43 49 26 78