Convocations


SENIOR B


Date : 10/10/2020

Adversaire : St Ouen Des Toits

Rendez vous : 10h30 - F.A

Equipe :

  • GUEDON Clement
  • AHMET Sagir
  • MOREAU Alexis
  • MOINEREAU Alex
  • BATTAIS Maxime
  • LEBRUN Florian
  • CLAVREUL Pierre
  • HIBON Lian
  • LECOQ Thomas
  • OPANGAULT Khany
  • EL FOUHI Ismael
  • TOUCHARD Adrien
  • OUAMAOUCHE Salim
  • BRAHNI Amine



Senior A


Date : 18/10/20

Adversaire : Saint Germain FX

Rendez vous : 14h00 - F.A

Equipe :

  • BRIERE Lucas
  • RUISSEAU Antoine
  • LEMESLE Quentin
  • ESNAULT Valentin
  • PLANCHENAULT Pierre
  • QUANARE Souphiane
  • DEUDON Raphael
  • GARNIER Nathane
  • BERSON Arthur
  • SAULNIER Nicolas
  • PLANCHENAULT Theo
  • DEROU Axel
  • CORRE Maxime
  • FRECHET Pierrick



U9


Date : 17/10/20

Adversaire : CLEF ; Stade Lavallois ; Saint Germain FX

Rendez vous : 9H30 au foyer des FA - ( plateau Saint - Nicolas )

Equipe :

  • LELIEVRE Noam
  • DELCOMBEL Nathan
  • DIABY Karamba
  • LECHERBONNIER Raphael
  • JOUAIED Youness
  • MAILLET Bastien
  • LE COZLER Louisio
  • CISSE Taslim
  • ALI SOHILI Raouf



U11


Date : 10/10/2020

Adversaire : CLEF ; Louverné ; ASPTT Laval

Rendez vous : 9h00 au foyer des FA - (plateau à La Chapelle )

Equipe :

  • CLAVREUL Gaspard
  • FOFANA Dide
  • SIGNORET Brice
  • JEANNES Mael
  • MOLTON Pierre
  • FOFANA Senny
  • MOLTON Clément
  • TALINEAU Louis
  • HERIVEAUX Tom
  • MESSOUDI Adam
  • JEANNES Sacha

Information coach

Ismael El Fouhi : 06 63 15 34 35



U18 Élite


Date : 18/01/20

Adversaire : Louverné

Rendez vous : 10h00 - Directement au synthétique Louis Béchu

Equipe :

Penser aux survêtements et aux équipements du club à mettre !!!



U13


Date : 10/10/20

Adversaire : L'ASPTT

Rendez vous : 12h45 directement a l'Aubépin - (Match à l'aubépin)

Equipe :

  • Maxime
  • Banfa
  • Sankoumba
  • Elijah
  • Alan
  • Amaury
  • Julien
  • Joachim
  • Issa
  • Ethan
  • Romain

Information coach :

Oumaouche Salim : 06 36 35 75 87



U11


Date : 17/10/2020

Adversaire : Louverné

Rendez vous : 9h00 au foyer des FA - .

Equipe :

  • Adam MESSOUDI
  • Sacha JEANNES
  • Mael JEANNES
  • Gaspard CLAVREUL
  • Pierre MOLTON
  • Brice SIGNORET
  • Seny FOFANA
  • Dide FOFANA
  • Louis TALINEAU
  • Clement MOLTON
  • Tom HERIVEAUX

Information coachs :

Galli Richard : 07 78 63 77 33
Pierre-François Coulon : 06 84 23 55 57



U7


Date : 17/10/20

Adversaire : Saint germain ; ASPTT ; CLEF ; Laval Maghreb

Rendez vous : 9H30 au foyer des FA - (plateau Saint Germain FX )

Equipe :

  • DABIN Léonie
  • PLANCHENAULT Noah
  • SOURDAIN Gabriel
  • JEULAND Agathe
  • MACHRHOUL Idriss
  • FOFANA Fodé
  • FOFANA Mohamed Lamine
  • MACHROUL Hamza
  • MESSOUDI Adil

Merci de penser aux sièges auto !



Site réalise par Rolph Miazoloh, design par Florian Lebrun

Francs archers laval
39 Boulevard Félix Grat, 53000 Laval
Téléphone : 02 43 49 26 78